同花顺怎么开启同顺号消息通知

 时间:2026-04-22 22:46:59

1、打开手机,点击“同花顺”APP。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

2、页面根据指引点击“同意”。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

3、主页面根据指引点击“个人中心“标识。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

4、“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

5、“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

6、依据页面指引继续点击“同顺号”开关标识。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

7、同花顺APP已成功开启同顺号消息通知。

同花顺怎么开启同顺号消息通知

8、总结

1:打开手机,点击“同花顺”APP。

2:页面根据指引点击“同意”。

3:主页面根据指引点击“个人中心“标识。

4:“个人中心”页面根据指引点击“设置”。

5:“设置”页面根据指引点击“消息通知管理”一栏。

6:依据页面指引继续点击“同顺号”开关标识。

7:同花顺APP已成功开启同顺号消息通知。

  • 魔力宝贝归来如何开启铜宝箱
  • OPPO商城怎么打开签到提醒
  • 雪中悍刀行西垒壁一站是哪章
  • 悦动圈怎么不让别人看轨迹?
  • 魔兽8.0团本攻略
  • 热门搜索
    感冒可以吃什么水果 男生剪什么发型好看 发型站 气质发型 科技小制作怎么做 苏州博物馆简介 工资超过3500怎么扣税 西藏博物馆 最流行的发型 没有考上高中怎么办