中国银行怎么开通手机号转账服务

 时间:2026-04-24 03:27:41

1、在手机桌面中,点击“中国银行”APP图标。

中国银行怎么开通手机号转账服务

2、在“中国银行”主界面中,选择“转账”区域中的“手机号转账”图标。

中国银行怎么开通手机号转账服务

1、在“手机号转账”界面中,点击右上方的“设置”选项。

中国银行怎么开通手机号转账服务

2、在“开通手机号转账”页面中,点击“下一步”按钮。

中国银行怎么开通手机号转账服务

3、在“手机交易码”界面框中,输入收到的短信验证码。

中国银行怎么开通手机号转账服务

4、手机收到提示手机关联账户且注册成功的短信即可。

中国银行怎么开通手机号转账服务

  • 你最关心的借呗5个征信问题
  • 招联金融app怎么添加银行卡?
  • 如何注销国家反诈App账号
  • 电子二类账户怎么开
  • 好分期怎么查看借款需要提供什么资料
  • 热门搜索
    timi是什么意思 生活需要作文 我所理解的生活 生活多美好 高屋建瓴是什么意思 accordion怎么读 生活中的酸甜苦辣 树脂是什么材料 如何发挥党员先锋模范作用 数字生活