墨迹天气如何开启短时降水提醒

 时间:2026-04-23 00:31:48

1、点击墨迹天气APP的图标

墨迹天气如何开启短时降水提醒

2、点击页面右下角的选项

墨迹天气如何开启短时降水提醒

3、找到并点击页面右上角的设置按钮

墨迹天气如何开启短时降水提醒

4、点击设置页面中的消息设置选项

墨迹天气如何开启短时降水提醒

5、找到并点击短时降水提醒

墨迹天气如何开启短时降水提醒

6、将短时降水提醒的开关开启即可

墨迹天气如何开启短时降水提醒

  • 墨迹天气怎么开启资讯消息提醒
  • 怎样打开15日天气预报的短时降水提醒
  • 墨迹天气如何开启降水提醒
  • 墨迹天气如何开启天气背景动画
  • 墨迹天气如何查看全球天气
  • 热门搜索
    大印象减肥茶 舟山旅游攻略 员工工资怎么算 鼓浪屿旅游攻略 华南农业大学珠江学院怎么样 怎么烧鱼 色彩搭配原理 西樵山攻略 深圳美食攻略 吃素减肥