华为手机手电筒设置

 时间:2026-05-08 12:19:31

1、首先是在手机的应用里面会有手电筒的图标。点击进入开启,退出后关闭。

华为手机手电筒设置

2、然后,则是手机将状态栏下拉。

华为手机手电筒设置

3、下拉后,会出现如下界面。上划。

华为手机手电筒设置

4、上划后会出现一个编辑的图标,点击进入。

华为手机手电筒设置

5、点击进入后会发现一个隐藏开关下有一个手电筒的图标。点击后即可打开手电筒。

华为手机手电筒设置

  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 荣耀手机手电筒如何打开
  • 华为手机手电筒怎么调亮度
  • 热门搜索
    炒烤肉的做法 喝酒为什么会脸红 智能电视怎么看电视台的频道 林彪为什么叛逃 双黄连口服液怎么样 动态壁纸怎么设置 c盘满了怎么清理 肩周炎疼痛怎么办 掣肘怎么读 鬼压床是怎么回事