如何清理手机内存

 时间:2026-04-23 18:05:01

1、打开手机设置

如何清理手机内存

2、找到设置中的应用管理

如何清理手机内存

3、进入存储空间管理

如何清理手机内存

4、可以看到手机存储空间,点击下面的垃圾文件清理

如何清理手机内存

5、手机会自动搜索到一些系统垃圾,点击下方的清理

如何清理手机内存

6、文件管理中可以看到一些能够清理的,按照自己需要选择一下

如何清理手机内存

7、当然也可以在应用里面卸载自己不需要的应用,释放一些内存更快捷

如何清理手机内存

  • 青菜炒鸭蛋的做法
  • 职场小白如何积累自己的第一笔财富
  • 王者荣耀S25赛季增强的英雄
  • 永泰云顶2日游旅游攻略
  • 山药炖牛肉的做法
  • 热门搜索
    公允价值是什么意思 moncler是什么牌子 什么是数字货币 aa制是什么意思 xxoo什么意思 pdf是什么意思 路由器是干什么用的 教师节送什么好 仔细的近义词是什么 ss是什么意思