vivos10手机在哪里添加电子门禁卡?

 时间:2026-04-22 08:38:42

1、打开vivos10手机自带的【钱包】应用、点开右下角【我的】选项

vivos10手机在哪里添加电子门禁卡?

2、进人【我的】界面、点开右上的设置右上角“六边形”设置图标

vivos10手机在哪里添加电子门禁卡?

3、进入设置界面、选择【智能选卡】

vivos10手机在哪里添加电子门禁卡?

4、进人【智能选卡】界面、选择门禁卡后面的【开通】、根据提示操作,录入电子门禁卡即可。

vivos10手机在哪里添加电子门禁卡?

  • vivo手机怎么设置门禁卡nfc
  • vivoy73s怎么设置门禁卡
  • 手机没有nfc功能怎么办
  • oppo手机nfc功能在哪里
  • 没有nfc的手机怎么实现nfc功能
  • 热门搜索
    如何坚定理想信念 进入192路由器管理 如何添加辅食 钟祥旅游 ps如何去水印 新店铺如何推广 淘宝客怎么推广 0757是哪里的区号 临汾旅游景点大全 路由器怎么插线