抖你软件是怎么开启关闭个性化推送功能

 时间:2026-05-06 04:12:09

1、以iPhone11手机为例,打开手机抖你软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

抖你软件是怎么开启关闭个性化推送功能

2、进入抖你我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

抖你软件是怎么开启关闭个性化推送功能

3、然后进入软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“关闭个性化推送”右侧的开启按钮即可,如图

抖你软件是怎么开启关闭个性化推送功能

  • 抖你软件中关闭个性化推送功能是如何开启
  • 抖音个性化广告怎么关闭
  • 如何关闭抖音个性化广告
  • 抖音个性化广告怎么关闭
  • 抖音个性化广告怎么关闭
  • 热门搜索
    玟怎么读 征信怎么查 炸红薯条的做法 土豆饼的做法大全图解 土豆焖排骨的做法 鲳鱼的做法 红烧肉的家常做法 山药的吃法与做法 蛏子怎么读 牙齿痛怎么快速止痛