苹果手机怎么查看是否在保修期内

 时间:2026-05-02 18:33:19

1、方法一、打开手机设置,找到通用,点击进入。

苹果手机怎么查看是否在保修期内

2、方法二、在通用中找到关于本机,点击进入。

苹果手机怎么查看是否在保修期内

3、方法三、找到有限保修到期日期,点击进入。

苹果手机怎么查看是否在保修期内

4、方法四、可查看硬件保障和技术保障是否在保障范围内和到期日期。

苹果手机怎么查看是否在保修期内

  • 苹果手机如何查询保修期
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 苹果激活日期查询
  • iphone手机保修时间在哪里查看
  • 热门搜索
    股票年线怎么看 恋爱保险怎么买 怎么才能瘦脸 怎么发送邮件 北京妇产医院怎么样 微博怎么拉黑人 weekend怎么读 尿不尽怎么办 大众polo怎么样 防火墙怎么关