苹果手机戴口罩解锁怎么设置

 时间:2026-04-22 00:52:39

1、  第一步:点击设置按钮

  在苹果手机桌面窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机戴口罩解锁怎么设置

2、  第二步:点击面容ID与密码

  在设置窗口,打开【面容ID与密码】设置窗口。

苹果手机戴口罩解锁怎么设置

3、  第三步:选择戴口罩使用面容ID

  在面容ID与密码窗口,选择【戴口罩使用面容ID】功能,即可进行设置。

苹果手机戴口罩解锁怎么设置

  • iphone14plus锁屏组件如何设置
  • 如何设置iPhone在锁定时禁止信息回复?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机白点值怎么调
  • 苹果手机如何用搜狗输入法开启按键音
  • 热门搜索
    怎么读英语单词 遇到火灾怎么办 周记怎么写400字 肚脐右边疼是怎么回事 微信怎么截屏聊天记录 论文文献引用怎么标注 宝宝缺钙怎么补 急用钱又借不到怎么办 凤尾竹怎么养 霍家怎么看得上郭晶晶