西窗烛app怎么开启私信通知

 时间:2026-04-22 23:55:31

1、我们首先点击启动手机上的西窗烛app

西窗烛app怎么开启私信通知

2、进入到西窗烛app后,我们点击下方如图位置的“我”

西窗烛app怎么开启私信通知

3、我们点击左侧的“通用设置”

西窗烛app怎么开启私信通知

4、我们继续点击图中箭头标注的“隐私设置”

西窗烛app怎么开启私信通知

5、我们点击将“通知”后方的开关设置为开启状态

西窗烛app怎么开启私信通知

6、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功,希望能有所帮助

西窗烛app怎么开启私信通知

1、1.启动手机上的西窗烛app

2.点击下方的“我”

3.点击“通用设置”

4.点击“隐私设置”

5.将“通知”后方的开关设置为开启状态

6.设置完成

  • 西窗烛APP怎么开启通知功能
  • 西窗烛怎么开启私信通知
  • 西窗烛APP如何开启夜间模式
  • 美拍APP开启私信推送通知
  • 西窗烛怎么导出旧版私信消息
  • 热门搜索
    什么是游离态 用汤泡饭吃有什么害处 sleep什么意思英语 新陈代谢是什么意思 爽约的意思 枳实的作用与功效 高傲是什么意思 尺有所短寸有所长的意思 noble什么意思 什么是试婚