小米手机怎么收起不重要通知

 时间:2026-04-22 14:06:20

1、首先我们在手机里点击打开“设置”。

小米手机怎么收起不重要通知

2、然后我们点击进入到“显示”功能。

小米手机怎么收起不重要通知

3、接下来我们点击“通知显示设置”。

小米手机怎么收起不重要通知

4、再点击“通知过滤”按键,如图所示。

小米手机怎么收起不重要通知

5、这里我们把“通知过滤”功能开启。

小米手机怎么收起不重要通知

6、返回通知消息可看到“不重要通知”。

小米手机怎么收起不重要通知

  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机永久禁止升级系统
  • 小米手机如何设置通知显示
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    减肥方法瘦肚子 凤凰古城旅游攻略 脸上有红血丝怎么回事 拔罐减肥食谱 宝葫芦的秘密简介 红烧草鱼的做法 怎么给拼音加声调 qq音乐怎么下载歌词 教师自我简介 延禧攻略全集免费观看