qq音乐应该怎样给好友点赞

 时间:2026-04-25 02:34:23

1、开启手机qq音乐,进入我的界面,找到“好友听歌排行”位置。(如下图所示)

qq音乐应该怎样给好友点赞

2、进入听歌排行界面,找到排行榜好友。(如下图所示)

qq音乐应该怎样给好友点赞

3、进入合拍好友界面,找到“点赞”图标,就行了给好友点赞。(如下图所示)

qq音乐应该怎样给好友点赞

1、开启手机qq音乐,进入我的界面,找到“好友听歌排行”位置。

2、进入听歌排行界面,找到排行榜好友。

3、进入合拍好友界面,找到“点赞”图标,就行了给好友点赞。

  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • QQ音乐设置个人中心背景图如何操作
  • QQ音乐如何开启实时向好友展示你正在听的歌
  • QQ空间展示卡片装扮在哪里设置
  • QQ音乐评论点赞通知消息不通知的方法
  • 热门搜索
    寻物启事怎么写 怎么查养老保险交了多少年 眼睛肿了怎么快速消肿 挽联怎么写 怎么下载微信 豆浆机怎么打豆浆 兀怎么读 大便不成形怎么回事 钢化膜怎么贴 安瓿瓶怎么读