抖音怎么关闭私信展示正在输入?

 时间:2026-04-23 19:24:31

1、打开设置

首先我们进入抖音app,找到设置这个选项并打开进入

抖音怎么关闭私信展示正在输入?

2、点击隐私设置

然后点击一下栏目中的隐私设置

抖音怎么关闭私信展示正在输入?

3、点击私信展示正在输入

在页面上找到私信展示正在输入,我们点击进入

抖音怎么关闭私信展示正在输入?

4、关闭按钮

最后我们点击一下右边的按钮,把按钮关闭即可。

抖音怎么关闭私信展示正在输入?

  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 抖音怎么才算朋友
  • 抖音在线状态的设置方法
  • 抖音在线状态在哪看
  • 热门搜索
    鸡块的做法大全家常 角瓜的做法大全 梭怎么读 卤鸡翅的做法 泵怎么读 晚安英语怎么说 蛋黄酱的做法 鲜贝的家常做法 籍贯怎么填写 苹果手机怎么设置铃声