音对如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-29 14:07:22

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音对如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

音对如何关闭新消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

音对如何关闭新消息通知

4、通知设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

音对如何关闭新消息通知

5、”新消息通知“后面的圆点变为灰色即表示音对关闭新消息通知成功

音对如何关闭新消息通知

  • 关闭抖音@通知怎么做?
  • 如何开启音对新消息通知
  • 抖音订阅的新消息提醒在哪里关闭?
  • 抖音如何关闭@通知?
  • 抖音如何关闭推送通知?
  • 热门搜索
    怎么才能生儿子 手机vpn怎么设置 cad证书怎么考 怎么判断自己的脸型 cf怎么调烟雾头 宝宝不吃奶瓶怎么办 怎么下载网页视频 怎么选股 怡口净水器怎么样 企业基本情况怎么写