vivo手机在哪里关闭原子组件

 时间:2026-04-22 17:34:30

1、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

vivo手机在哪里关闭原子组件

2、点击桌面设置。

vivo手机在哪里关闭原子组件

3、点击桌面风格。

vivo手机在哪里关闭原子组件

4、关闭桌面上滑显示原子组件右侧开关即可。

vivo手机在哪里关闭原子组件

1、第一步、打开设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

第二步、点击桌面设置。

第三步、点击桌面风格。

第四步、关闭桌面上滑显示原子组件右侧开关即可。

  • “今日头条”如何编辑我的频道?
  • 贡嘎雪山在哪里?
  • 今日头条怎么看自己发布后的微头条
  • 视频切割软件手机版怎么用
  • 怎么注册小米想看账号/怎么入驻小米想看
  • 热门搜索
    高中政治知识点总结 运动让生活更美好 女朋友过生日送什么好 青梅酒的功效与作用 科学小知识手抄报 苯海拉明的作用 什么样的女人克夫 关于奥运会的知识 370分理科能上什么大学 谷维素片的功效与作用