抖音如何取消对视频的喜欢?

 时间:2026-04-28 07:33:33

1、首先,登录抖音,点击【我】,如图所示。

抖音如何取消对视频的喜欢?

2、页面跳转后,点击【喜欢】,如图所示。

抖音如何取消对视频的喜欢?

3、页面跳转后,在喜欢的视频中找到想要取消的那个视频并点击该视频,如图所示。

抖音如何取消对视频的喜欢?

4、页面跳转后,点击右侧一栏的红色爱心,使其变回白色,这样就取消对该视频的喜欢了。

抖音如何取消对视频的喜欢?

抖音如何取消对视频的喜欢?

  • 抖音里的喜欢怎么取消
  • 抖音怎么取消喜欢的视频?
  • 抖音怎么快速取消喜欢
  • 抖音一键取消3000个赞
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 热门搜索
    果酱的做法 牛骨头汤的做法 户口所在地怎么填 炸虾的做法 电脑麦克风没声音怎么办 洗衣机怎么清洗 鸡胸肉的做法大全家常菜 牛肉汤的做法大全 莴笋的做法大全家常 翥怎么读