oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果?

 时间:2026-04-27 17:29:41

1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<其他设置>点击进入

oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果?

2、进入【其他设置】界面——点击【视频通话美颜】

oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果?

3、进人【视频通话美颜】界面——移动效果滑块,调节美颜强弱即可。往左视频通话美颜变弱,往右变强。

oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果?

  • vivo手机微信视频怎么开美颜
  • oppo手机微信视频美颜怎么弄
  • oppo手机在哪设置调节视频通话美颜效果呢?
  • 微信美颜怎么开
  • oppoa9手机微信视频的美颜功能如何打开呢?
  • 热门搜索
    烩饼的家常做法 眸怎么读 番茄大虾的做法 土豆泥做法 醉蟹的做法 炸虾仁的家常做法 金枪鱼的做法 扁平疣是怎么引起的 黄花菜的做法 木耳做法