香芋如何开启动态无图省流量模式

 时间:2026-04-24 02:15:47

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋如何开启动态无图省流量模式

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋如何开启动态无图省流量模式

3、设置界面点击“动态无图省流量模式”后面的圆点

香芋如何开启动态无图省流量模式

4、“动态无图省流量模式”后面的圆点变为紫色即表示香芋开启动态无图省流量模式成功

香芋如何开启动态无图省流量模式

  • 抱抱直播如何启用动态无图省流量模式
  • 香芋如何开启夜间模式
  • 如何关闭Bei贝动态无图省流量模式
  • 如何开启Bei贝动态无图省流量模式
  • 抱抱直播怎么启用动态无图省流量模式
  • 热门搜索
    酸甜萝卜的做法 苦瓜的做法 张钧甯怎么读 冬笋的做法 鳝鱼的做法大全 扯面的做法 西米露做法 京酱肉丝的家常做法 花生牛轧糖的做法 蒜爆羊肉的做法