qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

 时间:2026-05-11 18:30:05

1、首先,让我们打开手机的QQ。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

2、打开QQ之后,我们点击动态。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

3、点击动态之后,我们可以看到,这里边的有很多的应用。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

4、我们点击右上角这个地方。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

5、然后呢,我们就可以把我们不需要的应用后面关掉。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

6、关掉之后就是白色的,然后在动态里面就不会出现了。

qq怎么开启关闭动态页功能设置的应用

  • 怎样把QQ主面板变得简单明了
  • QQ如何设置消息提醒
  • QQ怎么设置资料卡仅好友可见
  • 手机qq动态设置在哪?怎么设置?
  • QQ个人资料中性别怎样设置为空白显示
  • 热门搜索
    金针菇的做法大全 羁怎么读 微信群发消息怎么发 苋怎么读 雪花酥的做法最佳配方 蛞蝓怎么读 珏怎么读 打印机墨盒怎么加墨 四川泡菜做法 咖喱土豆的做法