快手怎么开启面容验证

 时间:2026-05-12 21:05:33

1、在手机桌面,点击打开快手

快手怎么开启面容验证

2、进入快手首页,点击我的

快手怎么开启面容验证

3、在我的界面,点击右上角更多图标

快手怎么开启面容验证

4、在底部弹出的菜单中,点击设置

快手怎么开启面容验证

5、进入设置界面,点击账号与安全

快手怎么开启面容验证

6、在账号与安全界面,点击面容验证

快手怎么开启面容验证

7、最后点击立即开启

快手怎么开启面容验证

  • 快手如何开启面容识别功能
  • 快手如何快速进行人脸识别
  • 快手app怎么设置刷脸登录
  • 快手app如何开启面部识别登录功能
  • 快手登录怎么取消人脸识别
  • 热门搜索
    淘宝没有流量怎么办 10月21日是什么星座 bingo是什么意思中文 建筑工程图纸怎么看 如何降低血糖 如何治疗乳腺增生 天津农学院怎么样 如何调整照片大小 abs灯亮了是什么原因 剑灵龙骨卷轴怎么获得