群付款怎么弄微信支付

 时间:2026-05-07 13:17:26

1、点击收付款

在服务页面点击收付款选项。

群付款怎么弄微信支付

2、点击选择聊天

进入到群收款页面点击选择聊天。

群付款怎么弄微信支付

3、选择微信群

在页面中选择要发起群付款的微信群。

群付款怎么弄微信支付

4、设置群付款金额

在群收款页面,发起收款的金额,点击发起收款,即可在微信群显示,群成员点击群付款即可。

群付款怎么弄微信支付

  • 群付款怎么弄微信支付
  • 如何群付款给每个人
  • 微信群支付怎么操作步骤
  • 微信群付款如何发起
  • 微信群收款怎么发起
  • 热门搜索
    耳朵红热是怎么回事 穆柯寨在哪里 青岛旅游价格 笔记本电池怎么保养 wifi的密码怎么改 卡通农场怎么加好友 镇远旅游攻略 体质湿气重该如何调理 怎么查快递到哪里 芝加哥旅游