微信里的聊天记录打包发给别人

 时间:2026-04-24 15:12:49

1、首先,打开手机微信,找到要分享的聊天

微信里的聊天记录打包发给别人

2、长按一条聊天记录,点击【更多】;

微信里的聊天记录打包发给别人

3、勾选上聊天记录;

微信里的聊天记录打包发给别人

4、点击之后会出现两个选择,让你逐条转发或者合并转发,既然我们是希望打包发送给好友,那么就选择点击【合并转发】;

微信里的聊天记录打包发给别人

5、点击要发送的联系人;

微信里的聊天记录打包发给别人

6、点击【发送】,聊天记录就打包发送给了别人。

微信里的聊天记录打包发给别人

  • 如何把聊天记录打包发给别人
  • 几千条微信聊天记录一键全选
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 如何将微信聊天记录导出
  • 怎么导出微信聊天记录
  • 热门搜索
    土豆的家常做法 鸡怎么炒好吃 民间故事大全阅读 眼珠子疼是怎么回事 辞职理由怎么说最好 怎么去掉双下巴 腰间盘突出的治疗方法 白菜帮怎么做好吃 烧饼修改器怎么用 法学方法论