荣耀80pro设置人脸识别怎么操作

 时间:2026-05-16 16:04:22

1、打开手机设置,点击“生物识别与密码”。

荣耀80pro设置人脸识别怎么操作

2、单击“人脸识别”。

荣耀80pro设置人脸识别怎么操作

3、单击“开始输入”,按系统提醒操作即可。

荣耀80pro设置人脸识别怎么操作

4、单击解锁屏幕,检查直接解锁,或滑动解锁。以上就是小编带来的荣耀80pro设置人脸识别怎么操作的方法介绍,希望能帮助到大家。

荣耀80pro设置人脸识别怎么操作

  • 荣耀手机如何查看激活日期
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为手机电子三包凭证在哪里
  • 荣耀手机怎么查看已开机时间
  • 荣耀50pro如何关闭按键音?
  • 热门搜索
    香辣虾的做法 彘怎么读 荻怎么读 千里香馄饨的做法 牛排的做法大全家常 苹果小白点怎么设置 疤痕增生怎么办 酱油炒饭的做法 牛腩的做法大全家常 芸豆的做法大全