华为手机怎么更改系统导航方式

 时间:2026-05-02 16:14:53

1、打开手机,点击设置选项。

华为手机怎么更改系统导航方式

2、点击后,进入设置功能中。

华为手机怎么更改系统导航方式

3、然后,在设置功能中向下找到并点击系统选项。

华为手机怎么更改系统导航方式

4、点击后,点击系统导航方式选项。

华为手机怎么更改系统导航方式

5、点击后,点击选择系统导航方式,就完成设置了。

华为手机怎么更改系统导航方式

6、总结如下:

1.点击设置选项。

2.进入设置功能中。

3.在设置功能中向下找到并点击系统选项。

4.点击系统导航方式选项。

5.点击选择系统导航方式,就完成设置了。

华为手机怎么更改系统导航方式

  • 华为鸿蒙系统在哪设置屏幕固定呢?
  • mate30pro玩机技巧
  • 华为手机如何开启应用助手功能?
  • 华为手机怎么开启性能模式
  • 华为 荣耀6手机怎么给授予软件权限
  • 热门搜索
    湖南湖北以什么湖为界 内勤是做什么的 2月5日是什么星座 11月8日是什么星座 玥是什么意思 梦见自己拉屎是什么意思 收悉是什么意思 期货是什么 wish是什么意思 ride是什么意思