华为手机怎么开启手势亮屏?

 时间:2026-04-24 04:36:24

1、首先能打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启手势亮屏?

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

华为手机怎么开启手势亮屏?

3、接着点击快捷启动及手势功能。

华为手机怎么开启手势亮屏?

4、接着点击亮屏功能。

华为手机怎么开启手势亮屏?

5、最后点击亮屏旁边的按钮即可开启手势亮屏。

华为手机怎么开启手势亮屏?

1、1、首先能打开华为手机并点击设置。

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

3、接着点击快捷启动及手势功能。

4、接着点击亮屏功能。

5、最后点击亮屏旁边的按钮即可开启手势亮屏。

  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机黑屏如何唤醒屏幕
  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    汽车违章查询怎么查 近朱者赤近墨者黑是什么意思 光子嫩肤后怎么护理 表带长了怎么办 大捷龙怎么样 未雨绸缪是什么意思 雅阁9代怎么样 定向生是什么意思啊 舌苔发白是什么原因呢 7岁小孩怎么教育