美团如何查询交易记录

 时间:2026-04-29 05:39:25

1、先打开手机上已下载并登录的美团。见下图

美团如何查询交易记录

2、点击打开右下角我的。见下图

美团如何查询交易记录

3、点击打开右上角的齿轮符号。见下图

美团如何查询交易记录

4、点击下图中的支付设置。见下图

美团如何查询交易记录

5、点击打开交易记录。见下图

美团如何查询交易记录

6、如下图就可以看到自己的交易记录了。点击各项还可以查询交易详情。见下图

美团如何查询交易记录

美团如何查询交易记录

  • 饿了么骑手怎么报名?
  • 美团怎么删除收藏商家
  • 蜂鸟团队怎么注销?
  • 美团提升信用分的方法
  • 如何在饿了么找到消息通知设置?
  • 热门搜索
    什么热带鱼好看又好养 平安顺遂什么意思 二层牛皮是什么意思 什么的痕迹 float是什么意思 lcd是什么 什么是丹霞地貌 什么叫非法集资 蚊虫叮咬用什么药 运动会主题