咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

 时间:2026-04-22 08:28:23

1、首先我们要拥有咸鱼软件和咸鱼账号

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

2、打开手机的设置

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

3、选择应用管理

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

4、下滑找到咸鱼

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

5、点击进去以后,再选择“通知管理”

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

6、将“允许通知”的按钮打开

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

7、然后将下面出来的有关显示的按钮都打开,这样下次再有咸鱼消息的时候就会有提示啦

咸鱼消息不提示?怎么让咸鱼消息显示出来

  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 闲鱼怎么发优质帖子
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
  • 闲鱼怎么养号增加曝光度
  • 热门搜索
    出现腹水怎么办 勾股定理的证明方法 黄大仙精选免费资料大全 成年人身份证大全 花椰菜怎么做好吃 新生儿吐奶怎么回事 怎么修改照片分辨率 土豆炖鸡块的家常做法 野鸡怎么做好吃 勃起不持久锻炼方法