IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

 时间:2026-04-23 03:37:07

1、打开苹果手机,找到设置

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

2、往下拉,找到墙纸或壁纸

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

3、打开墙纸

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

4、这时我们会看到有两个选项,一个是动态壁纸,一个是静态壁纸,我们选择第一个动态壁纸

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

5、出现这样的一个界面,点击其中一个

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

6、会出现这样一个选择,我们只要选择设定就可以了

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

7、这时,会弹出一个对话框来,我们选择我们喜欢的来设定就可以了

IOS苹果怎么制作设置视频/动态壁纸

8、返回主界面,选修 一下,就会发现苹果手机的壁纸就会变成动态的了

  • iPhone12怎么把视频设置成动态壁纸
  • iPhone12如何把视频设置成动态壁纸
  • iPhone7如何自定义动态壁纸
  • 苹果x怎么设置动态壁纸
  • 苹果如何设置火萤
  • 热门搜索
    医保报销是怎么报销的 苓怎么读 薯条的正确做法 春饼怎么做又软又好吃 乌鸡的做法 莴笋的做法大全家常 锅巴的做法家常做法 牛肉馅饺子怎么调馅 肥肠的做法大全 自制冰淇淋简易做法