华为手机怎么去除角标?

 时间:2026-05-04 23:58:19

1、我们在使用华为手机时,经常被小程序的角标提示所干扰,要如何去除呢?

华为手机怎么去除角标?

2、找到“设置”选项,点击进入。

华为手机怎么去除角标?

3、在“设置”列表中,选择“通知”。

华为手机怎么去除角标?

4、继续选择“桌面图标角标”。

华为手机怎么去除角标?

5、我们看到,手机默认为显示全部小程序的角标,我们可以将“全部”开关向左移动,调整为“关”的状态,也可以根据需要逐项调整。

华为手机怎么去除角标?

6、设置完成后,返回到桌面,角标显示已经消失,设置成功。

华为手机怎么去除角标?

  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为角标数字关闭
  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 华为手机怎么取消图标角标
  • 荣耀10怎么去除应用右上角的角标
  • 热门搜索
    中国象棋棋谱大全 通假字大全 粤菜菜谱大全 纹身图片大全 怎么保存网页 吻胸视频大全 面包车报价大全 被蚊子咬了怎么消肿 脸部毛孔粗大怎么办 辜鸿铭简介