手机nfc功能怎么使用门禁卡

 时间:2026-04-21 16:08:43

1、先打开手机上的钱包,点击录入实体门禁卡(需要先开启手机NFC功能)。

手机nfc功能怎么使用门禁卡

手机nfc功能怎么使用门禁卡

2、再把门禁卡放到手机背面,检测门禁卡。

手机nfc功能怎么使用门禁卡

3、接着手机开始自动录入门禁卡,耐心等待。

手机nfc功能怎么使用门禁卡

4、录入成功,设置门禁卡颜色和名称即可。

手机nfc功能怎么使用门禁卡

手机nfc功能怎么使用门禁卡

5、使用的时候,开启手机NFC功能,选择门禁卡,靠近刷卡处刷卡即可,手机也就相当于门禁卡,非常的好用。

手机nfc功能怎么使用门禁卡

6、总结:

1、首先打开钱包------录入实体门禁卡。

2、录入完毕,使用的时候打开NFC功能-----选择门禁卡----刷卡即可。

  • nfc门禁卡写入手机
  • 华为nfc怎么用门禁卡
  • nfc门禁卡写入手机
  • nfc功能怎么用门禁卡
  • 怎么把门禁卡录入手机
  • 热门搜索
    狗屎用英语怎么说 黄峥的简介 联通手机号码大全 玫瑰花语大全 我的世界合成表大全 波子汽水怎么打开 吊兰叶子发黄怎么办 柳树简笔画图片大全 小学生手工制作大全 痛经该怎么办