华为手机如何移除备忘录笔记锁

 时间:2026-05-04 23:30:33

1、进入手机桌面打开备忘录。

华为手机如何移除备忘录笔记锁

2、在笔记页面选择设置了笔记锁的选项。

华为手机如何移除备忘录笔记锁

3、打开的页面点击一下【解锁】

华为手机如何移除备忘录笔记锁

4、在主页面下方位置点击一下【更多】

华为手机如何移除备忘录笔记锁

5、弹出选项栏点击一下【移除笔记锁】

华为手机如何移除备忘录笔记锁

6、这样就可以移除笔记锁。

华为手机如何移除备忘录笔记锁

  • 华为手机如何关闭通勤信息【自动获取】开关?
  • 怎么关闭华为负一屏服务号
  • hmscore更新对手机好吗
  • 华为手机智能充电模式有什么用,怎么开启
  • 云空间怎么关闭
  • 热门搜索
    moment什么意思 厚积薄发是什么意思 什么是平面设计 女青读什么 冠冕堂皇是什么意思 半岛铁盒是什么梗 input是什么意思 really什么意思 小山羊是什么病 什么网名好听又有内涵