微视怎么更换头像

 时间:2026-04-26 08:43:29

1、首先打开微视,点击右下角的“我”。

微视怎么更换头像

2、然后点击个人头像。

微视怎么更换头像

3、接着继续点击头像。

微视怎么更换头像

4、然后选择头像来源,可以拍照或者从相册选择。

微视怎么更换头像

5、选择好照片后,点击右下角的对勾即可。

微视怎么更换头像

6、总结:

1、首先打开微视,点击右下角的“我”。

2、然后点击个人头像。

3、接着继续点击头像。

4、然后选择头像来源,可以拍照或者从相册选择。

5、选择好照片后,点击右下角的对勾即可。

  • 微信小程序怎么更换头像?
  • 微信授权有两个号怎么删除
  • 微信小程序授权怎么创建虚拟小号
  • 微信另一个昵称和头像在哪里
  • 微信头像怎么设置两个头像变换
  • 热门搜索
    南昌旅游地图 移动电子商务的特点 qq被冻结了怎么样才可以解冻 现代诗的特点 捷豹xf怎么样 凉拌黄豆芽 运动后多久可以吃东西 微信怎么看好友在不在线 佛山旅游 股票交易佣金怎么算