苹果13悬浮球在哪设置

 时间:2026-04-23 14:31:41

1、选择辅助功能选项

打开进入iPhone13的系统设置,切换到设置界面后点击辅助功能,进入下一个新的页面。

苹果13悬浮球在哪设置

2、点击触控选择辅助触控

进入后点击动作交互栏目下的触控,在下一个页面里点击辅助触控。

苹果13悬浮球在哪设置

3、打开辅助触控功能

跳转到辅助触控设置页面之后,打开辅助触控功能,桌面上的悬浮球就设置出来了。

苹果13悬浮球在哪设置

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • iphone控制中心如何设置?
  • 苹果x怎么截图
  • 热门搜索
    淋漓尽致的意思 什么是企业价值观 place是什么意思 最近香港发生什么事 同业拆借是什么意思 京ag6代表什么 气魄的意思 adore什么意思中文 什么是被挡访客 什么牌子的移动硬盘质量好