qq健康系统人脸识别在哪

 时间:2026-04-21 20:32:10

1、点击下方设置

打开进入qq主页面,点击左上角的头像,在弹出的页面里点击设置图标。

qq健康系统人脸识别在哪

2、点帐号安全选人脸识别

切换到设置页面之后,点击页面里的帐号安全选项,进入页面之后点击人脸识别一栏。

qq健康系统人脸识别在哪

3、录入自己的人脸信息

在页面中勾选同意服务协议,点击下一步录入人脸信息即可。

qq健康系统人脸识别在哪

  • 健康系统绑定了别人身份证怎么改
  • qq身份证绑定怎么更改
  • 健康系统怎么重新认证
  • qq健康系统实名认证修改
  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • 热门搜索
    斩钉截铁的意思 纳豆的作用 日本有什么特产 pv是什么意思 un是什么意思 乏善可陈什么意思 压缩面膜用什么泡好 膜拜什么意思 馥郁的意思 执子之手与子偕老是什么意思