阿聊怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 02:14:09

1、开启账号与安全

打开阿聊APP的设置后,开启账号与安全的窗口。

阿聊怎么更换绑定的手机号

2、打开手机号栏目

点击打开手机号的栏目。

阿聊怎么更换绑定的手机号

3、选择更换手机号

选择更换手机号的功能进入。

阿聊怎么更换绑定的手机号

4、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码完成身份验证。

阿聊怎么更换绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击完成即可更换绑定的手机号。

阿聊怎么更换绑定的手机号

  • 怎么注销爱聊账号
  • 支付宝备用金怎么提升到500
  • 芝麻分350怎么恢复
  • 如何查看使用花呗的具体时间?
  • 司法冻结了微信零钱什么时候才可以用
  • 热门搜索
    苟怎么读 苹果手机怎么截长图 彩色饺子皮的做法 龙头鱼的做法 耜怎么读 清蒸鲤鱼的做法 苹果的做法 标准差怎么算 炸茄盒的家常做法 倚怎么读