如何停止微信蓝牙持续扫描?

 时间:2026-04-23 04:20:16

1、在手机设置页面,打开【隐私】设置项。

如何停止微信蓝牙持续扫描?

2、进入隐私设置页面,打开【定位服务】设置选项。

如何停止微信蓝牙持续扫描?

3、在定位服务设置页面,选择【提高精确度】设置项。

如何停止微信蓝牙持续扫描?

4、在提高精确度设置窗口,点击关闭【蓝牙扫描】开关即可。

如何停止微信蓝牙持续扫描?

  • 华为手机怎么关闭蓝牙扫描
  • 华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能
  • 华为手机怎么检测蓝牙功能是否正常
  • 手机蓝牙AVRCP版本怎么设置默认版本?
  • 华为耳机如何更新升级
  • 热门搜索
    itunes怎么下载 怎么熬中药 怎么做冰淇淋 齐肩短发怎么扎好看 怎么注销qq号 信用卡怎么转账 今天怎么了 孕妇水肿怎么缓解 奔驰怎么样 怎么取网名