掌上有色如何开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 11:23:22

1、手机打开“掌上有色”App,掌上有色主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

掌上有色如何开启勿扰模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌上有色如何开启勿扰模式

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

掌上有色如何开启勿扰模式

4、消息通知设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

掌上有色如何开启勿扰模式

5、“勿扰模式”后面的圆点变为绿色即表示掌上有色开启勿扰模式成功

掌上有色如何开启勿扰模式

  • iPad如何如何开启勿扰模式
  • 钉钉如何开启勿扰模式
  • 钉钉如何开启勿扰模式?
  • iPHONE如何开启勿扰模式
  • 钉钉如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    昆明旅游景点大全 长春大学旅游学院吧 分封制的特点 情侣黄钻怎么开 成都附近旅游景点 痔疮该怎么治疗 怎么可以瘦脸 万州旅游 小孩不吃奶瓶怎么办 全球最美10个旅游胜地