搜狐视频怎么直播

 时间:2026-04-21 15:13:40

1、第一步打开搜狐视频,登录自己的账号进去

搜狐视频怎么直播

2、第二步进去搜狐视频我的界面,点击+号图标

搜狐视频怎么直播

3、第三步进去之后,点击千帆直播

搜狐视频怎么直播

4、第四步进去千帆直播之后,点击认证

搜狐视频怎么直播

5、第五步实名认证之后,就可以进行搜狐视频直播了

搜狐视频怎么直播

  • 快手用户怎么加V认证
  • 微视的视频精选集怎么查看相关内容短视频呢
  • 抖音如何拍摄切水果视频?
  • 搜狐视频怎么直播
  • 快手app怎么进行加V认证
  • 热门搜索
    华山在西安哪里 手机流量怎么算 无线路由器怎么设置 朋友圈怎么只发文字 厦门土楼旅游攻略 如何投诉快递公司 避孕套怎么使用才正确 人中在哪里 如何去除痘印 怎么调整网页字体大小