看理想怎么禁止推送评论消息通知

 时间:2026-04-22 21:10:02

1、开启设置平台

打开App的主页后,开启右上角设置的平台。

看理想怎么禁止推送评论消息通知

2、翻开推送设置列表

翻开推送设置的列表。

看理想怎么禁止推送评论消息通知

3、点击评论开关

点击评论的项目右边的开关。

看理想怎么禁止推送评论消息通知

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止推送评论消息通知。

看理想怎么禁止推送评论消息通知

  • 多闪怎么禁止推送评论通知
  • 看理想怎么开启评论消息通知功能
  • 看理想如何开启评论推送通知
  • 看理想怎么关闭陌生人评论消息推送通知功能
  • 唱吧怎么禁止推送评论通知
  • 热门搜索
    qq怎么解除手机绑定 白细胞高是怎么回事 衣服掉色怎么办 冬天皮肤痒怎么办 幸福用英语怎么说 怎么去除水印 期货怎么炒 有眼袋怎么消除 肠虫清怎么吃 月经血块多是怎么回事