小米4怎么设置个性主题?

 时间:2026-04-21 16:25:18

1、首先打开小米手机,找到手机界面中的个性主题

小米4怎么设置个性主题?

2、进入个性主题之后,点击右上角的搜索图标(一个放大镜的图标)

小米4怎么设置个性主题?

3、然后进入搜索主题页面,输入“长草君”搜索主题

小米4怎么设置个性主题?

4、然后进入到主题搜索结果页面,点击自己喜欢的那个主题,然后打开后点击最下角的下载主题

小米4怎么设置个性主题?

5、然后回到个性主题页面,打开本地文件,找到刚刚下载的主题

小米4怎么设置个性主题?

6、打开主题,点击主题最下方的应用主题按钮

小米4怎么设置个性主题?

7、然后回到界面主题就已经设置成功了,怎么样是不是很有意思的主题啊

小米4怎么设置个性主题?

  • 小米手机修改通知光效方法
  • 小米手机怎样进行应用双开
  • 小米手机怎么设置双击亮屏和息屏
  • 红米k40指纹解锁设置教程
  • 语玩APP如何修改个人资料
  • 热门搜索
    一字眉怎么画 心里压抑怎么办 手机反应慢怎么办 怎么胎教 孩子高烧不退怎么办 山药过敏怎么才能止痒 怎么交违章罚款 写作提纲怎么写 长春大学怎么样 孕妇肚子胀气怎么办