阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法

 时间:2026-04-24 14:13:25

1、点击打开并登录【阿里巴巴】

阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法

2、在阿里巴巴中,点击右下角中【我的】后,再点击【设置】的按钮

阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法

3、在设置中,点击【 消息设置】

阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法

4、在消息设置中,点击【旺旺聊天】后面的按钮,点击后,按钮的位置为灰色,并弹出【已关闭旺旺聊天的push的通知】

阿里巴巴旺旺聊天消息通知的关闭方法

  • 手机淘宝详情页点图片跳转另一个商品是怎么实现
  • 千牛查看自己是否参加线下活动详细攻略
  • 千牛app如何查看联系人名单
  • 手机千牛怎么对已发货的订单修改物流信息
  • 阿里巴巴APP怎样设置消息提醒
  • 热门搜索
    完美收官是什么意思 天时不如地利地利不如人和的意思 atm是什么意思 刻舟求剑的意思 什么牌子的鱼肝油好 人乳头瘤病毒是什么意思 什么是混响 空调除湿是什么意思 无独有偶的意思 养生壶什么牌子好