中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

 时间:2026-04-22 16:19:21

1、第一步,我们打开手机上的中华万年历,然后我们点击设置;

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

2、第二步,之后点击系统设置;

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

3、第三步,然后点击日历设置;

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

4、第四步,之后将日历横屏显示周视图的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启日历横屏显示周视图。

中华万年历怎么开启日历横屏显示周视图

  • 华为nova10pro怎么自定义时间
  • 连信如何发布好友圈动态
  • 华为荣耀手机怎么设置24小时制时间
  • Honor60如何设置应用管理
  • 荣耀60pro桌面时间怎么设置
  • 热门搜索
    血压低怎么办 身份证掉了怎么办 香菇鸡汤的做法 旧衣服回收怎么赚钱 怎么查看电脑配置 金秘书为什么这样 犰狳怎么读 昱怎么读音 淘宝店铺简介怎么写 宫颈息肉怎么治疗