支付宝转账码怎么生成

 时间:2026-04-24 20:14:00

1、打开支付宝首页,点击“转账”图标进入。

支付宝转账码怎么生成

2、点击“转账码”图标。

支付宝转账码怎么生成

3、输入转账金额,点击“转账”。

支付宝转账码怎么生成

4、勾选交易方式,点击“确认交易”。

支付宝转账码怎么生成

5、指纹验证通过。

支付宝转账码怎么生成

6、即可生成获得一个转账二维码,点击“保存图片”即可将二维码保存至本地,分享收款人,收款人即可通过扫该二维码完成收款。

支付宝转账码怎么生成

  • 支付宝如何获取转账码?
  • 支付宝转账码怎么弄
  • 支付宝怎么生成转账码
  • 支付宝不能收款怎么解决
  • 支付宝商家收款码为什么不能用了
  • 热门搜索
    日本车怎么样 如何买车险划算 深圳公园哪里好玩 怎么画眼线显得眼睛大 四川宜宾旅游景点 黑瞎子岛在哪里 暑期旅游 如何养猫 迅捷路由器怎么设置 河南旅游景点大全介绍