iphone如何恢复出厂设置

 时间:2026-05-01 11:43:01

1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。

iphone如何恢复出厂设置

2、接着我们在设置列表里边找到【通用】点击进入。

iphone如何恢复出厂设置

3、然后下滑找到【传输或还原iPhone】,点击进入。

iphone如何恢复出厂设置

4、接着点击选择【抹掉所有内容和设置】。

iphone如何恢复出厂设置

5、最后我们点击底下的【继续】即可恢复出厂设置。

iphone如何恢复出厂设置

  • 四川炒猪肝嫩又好吃的做法?
  • 圆菇炒肉鲜香味美的做法
  • 如何用黄瓜皮做出好吃的菜?
  • 超级无敌好吃下饭的鱼籽鱼泡要怎样做
  • 岳阳柴火鸡怎么做
  • 热门搜索
    中元节是什么节禁忌 2017是什么生肖年 配债是什么意思 八月八日是什么日子 流苏是什么 瘦脸针的危害有什么 leaves是什么意思 巧克力代表什么意思 水务局是什么单位 明月几时有把酒问青天是什么歌