如何开启芙蓉夜间免打扰

 时间:2026-05-06 23:25:45

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启芙蓉夜间免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启芙蓉夜间免打扰

3、设置界面点击“夜间免打扰”后面的圆点

如何开启芙蓉夜间免打扰

4、“夜间免打扰”后面的圆点变为红色即表示开启芙蓉夜间免打扰成功

如何开启芙蓉夜间免打扰

  • 芙蓉如何开启直播消息提醒
  • 如何关闭芙蓉小窗播放
  • 芙蓉如何关闭夜间免打扰
  • 芙蓉如何关闭小窗播放
  • 如何关闭芙蓉夜间免打扰
  • 热门搜索
    怎么做葡萄酒 家里有小飞虫怎么办 万博app怎么下载 总是失眠怎么办 提案怎么写 口干舌燥怎么办 销售工作内容怎么写 惠而浦热水器怎么样 怎么办准生证 月经不调是怎么回事