怎么修改手机QQ双击头像的动作设置

 时间:2026-05-01 17:19:45

1、第一步:打开手机进入QQ的主界面大厅,点击头像,随后点击最下方的设置图标。

怎么修改手机QQ双击头像的动作设置

2、第二步:点击进入设置界面后,找到辅助功能选项一栏点击。

怎么修改手机QQ双击头像的动作设置

3、第三步:进入后,在上方第一栏找到“头像双击动作设置”功能选项,点击后根据自己的要求修改进行设置就好了。

怎么修改手机QQ双击头像的动作设置

  • 虚渊玄常被称为什么
  • 微信如何收藏表情?
  • 花亦山心之月中怎么挺身相救安如是
  • 王者荣耀貂蝉和吕布情皮
  • 迷你世界怎么打开帧数限制
  • 热门搜索
    gray是什么意思 愚钝的意思 霸王别姬是什么意思 灯火辉煌的意思 恶魂之泪有什么用 冷静的意思 tip是什么意思 捧腹大笑的意思 敏感的意思 什么叫次新股