如何设置打开微信需要指纹或密码

 时间:2026-04-24 18:54:45

1、打开手机设置工具,点击锁屏,密码,跟指纹,点击指纹管理,录入指纹。

如何设置打开微信需要指纹或密码

如何设置打开微信需要指纹或密码

2、并且打开最下方的应用锁开关,退回设置也打开应用锁,勾选微信。

如何设置打开微信需要指纹或密码

如何设置打开微信需要指纹或密码

3、之后微信会出现在以加密列表中,打开微信就可以用指纹或者密码了。

如何设置打开微信需要指纹或密码

  • 微信怎么设置指纹锁
  • 微信怎么加指纹锁
  • 微信如何设置指纹解锁?
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 热门搜索
    货号是什么 口气重是什么原因 beach是什么意思 spdif是什么意思 什么牙膏好 都是浮云是什么意思 氨水是什么 吐血是什么原因 铿锵是什么意思 人声鼎沸是什么意思