手机百度地图首页智能推荐设置怎么开启

 时间:2026-05-04 05:34:23

1、打开百度地图,进入主页点击“我的”

手机百度地图首页智能推荐设置怎么开启

2、进入我的页面后,点击右上角“设置”

手机百度地图首页智能推荐设置怎么开启

3、在设置页面内,找到并点击“隐私设置”

手机百度地图首页智能推荐设置怎么开启

4、进入隐私设置页面后,点击“首页智能推荐设置”右侧的圆圈按钮开关,打开即可

手机百度地图首页智能推荐设置怎么开启

  • 8090后小时候吃的零食
  • 怎么开启手机百度的通知栏
  • 手机百度怎么设置启动时不恢复上次浏览的页面?
  • 百度账号允许通过手机号搜到我怎么关闭?
  • 怎么修改百度知道推荐问题的栏目
  • 热门搜索
    过生日发朋友圈的句子 e代驾司机收入怎么样 无线路由器如何设置 如何保护肾脏 如何添加辅食 fast路由器设置 河北省旅游地图 如何折玫瑰花 双显卡怎么切换 沙皇怎么玩