iphone14pro怎么截屏

 时间:2026-04-25 03:38:13

1、点击触控

打开设置辅助功能页面的“触控”选项进入。

iphone14pro怎么截屏

2、打开按钮

将页面上方“辅助触控”后按钮打开。

iphone14pro怎么截屏

3、添加截屏图标

在自定顶层菜单页面添加“截屏”图标,即可给iphone14pro进行截屏了。

iphone14pro怎么截屏

  • 如何设置苹果14pro截屏?
  • 苹果14pro怎么截屏
  • 苹果14pro怎么截屏
  • iphone14pro怎么截屏
  • 如何设置苹果14pro截屏?
  • 热门搜索
    电脑开机密码忘记了怎么办 win10怎么关闭自动更新 我的世界怎么驯服猫 电热毯怎么清洗 怎么盗号 汤圆怎么煮 微信怎么建群聊 微信怎么转账到银行卡 干虾怎么做好吃 堤怎么读