如何设置触电新闻在WiFi环境下自动播放视频?

 时间:2026-04-25 00:49:11

1、手机下载安装“触电新闻”APP后,点击图标进入,如图所示。

如何设置触电新闻在WiFi环境下自动播放视频?

2、点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

如何设置触电新闻在WiFi环境下自动播放视频?

3、进入页面后,开启“WiFi环境自动播放视频”开关按钮即可,参照如图。

如何设置触电新闻在WiFi环境下自动播放视频?

  • 触电新闻app关闭WiFi下自动播放视频
  • 触电新闻如何禁止在WiFi环境下自动播放视频
  • 触电新闻怎么开启WiFi环境自动播放视频
  • 触电新闻APP怎么开启WiFi环境自动播放选项
  • 触电新闻如何设置仅在WiFi环境下载图片?
  • 热门搜索
    圆的直径怎么算 网络营销怎么做 怎么格式化u盘 万家乐热水器怎么样 英雄联盟劫怎么玩 意外怀孕了怎么办 夹板怎么用 电脑桌面锁屏怎么设置 婚前财产离婚怎么分 怎么取名字